На конечной остановке в Юбилейном снесут незаконные ларьки и магазины
15:14, 23 июля 2025
В Волжском районе Саратова снесут конструкции на конечной остановке общественного транспорта в Юбилейном, которые установлены с нарушением закона. Информацией об этом поделился в своем телеграм-канале глава города Михаил Исаев.
В ходе осмотра города мэр посетил площадку в районе остановки автобусов №90А, где размещены торговые объекты. Специалисты комитета муниципального контроля выявили там нарушение правил земельного законодательства и благоустройства. Речь идет об аптеке, магазинах и уличных палатках. Данные объекты частично находятся на территориях общего пользования.
Чиновники обратили внимание, что владельцы торговых точек не предпринимают мер по уборке прилегающих территорий и не очищают фасады зданий от граффити, надписей и объявлений.
В отношении собственников этих объектов возбуждены административные дела. Нарушителям объявлены предостережения, а материалы переданы в суд и в администрацию Волжского района с требованием демонтажа.
«Нужно приводить торговлю в цивилизованное русло. Заместителю по экономике поставлена задача продумать, как систематизировать размещение торговых точек, чтобы люди, которые хотят заниматься предпринимательской деятельностью, не просто устраивали торговые развалы там, где им заблагорассудится, а могли законно и, главное, цивилизованно заниматься предпринимательством», - заявил Михаил Исаев.
Напомним, что с начала года в Саратове демонтировано свыше тысячи объектов, установленных с нарушением закона.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Нюансы Волжской. Кто кому должен уступать?
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС
- 5 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками








