5 декабря 11:47 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На конечной остановке в Юбилейном снесут незаконные ларьки и магазины

15:14, 23 июля 2025

Видео: Михаил Исаев

В Волжском районе Саратова снесут конструкции на конечной остановке общественного транспорта в Юбилейном, которые установлены с нарушением закона. Информацией об этом поделился в своем телеграм-канале глава города Михаил Исаев.

В ходе осмотра города мэр посетил площадку в районе остановки автобусов №90А, где размещены торговые объекты. Специалисты комитета муниципального контроля выявили там нарушение правил земельного законодательства и благоустройства. Речь идет об аптеке, магазинах и уличных палатках. Данные объекты частично находятся на территориях общего пользования.

Чиновники обратили внимание, что владельцы торговых точек не предпринимают мер по уборке прилегающих территорий и не очищают фасады зданий от граффити, надписей и объявлений.

В отношении собственников этих объектов возбуждены административные дела. Нарушителям объявлены предостережения, а материалы переданы в суд и в администрацию Волжского района с требованием демонтажа.

«Нужно приводить торговлю в цивилизованное русло. Заместителю по экономике поставлена задача продумать, как систематизировать размещение торговых точек, чтобы люди, которые хотят заниматься предпринимательской деятельностью, не просто устраивали торговые развалы там, где им заблагорассудится, а могли законно и, главное, цивилизованно заниматься предпринимательством», - заявил Михаил Исаев.

Напомним, что с начала года в Саратове демонтировано свыше тысячи объектов,  установленных с нарушением закона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, волжский район, михаил исаев

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»

В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»

Популярное
наверх