28 апреля 20:29 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Кавказском тупике пьяный сосед затеял ремонт батареи и затопил весь дом

Вода фонтанировала часа 3-4, а мужчина не открывал дверь даже полиции

13:07, 20 февраля 2024

Фото: «Заводской Онлайн»

В Заводском районе Саратова мужчина, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, решил самостоятельно отремонтировать батарею и устроил потоп в коммунальном жилье. Видео с места происшествия в группе «Заводской онлайн» соцсети «ВК» опубликовал местный житель Кирилл Иванцов.

По словам автора поста, ЧП произошло в дома №7 по улице Кавказский тупик. Один из жильцов с третьего этажа якобы распивал спиртное с соседом по комнате и принялись «чинить» батарею. В результате с радиатора сорвало трубу, и фонтаном начал бить кипяток.

Вода полилась к проживающим снизу, и они сразу же направились разбираться, однако «мастера» ответили нецензурными выражениями и не открыли дверь ни соседям, ни прибывшим участковым сотрудникам полиции. Судя по видео, горячая вода капала с потолка, как дождь, полностью затопило второй этаж, по нему клубился пар. Люди накрывались от кипятка куртками и пытались собрать часть воды в тазики. Стоит отметить, что в здании на момент аварии находились дети и пожилые люди.

В целом вода фонтанировала часа 3-4, за все время не отключили даже электричество, что могло представлять опасность для людей. Жильцы вызывали и слесарей, которые не смогли ничем помочь, и МЧС. Стояк перекрыть было якобы невозможно, так как в подвале все забито мусором, а вода заледенела. Очевидцы отметили, что «от подвала только одно название».

Соседи также подчеркнули, что собственник квартиры - инвалид по зрению, потому не надеются, что он понесет наказание или сумеет возместить материальный ущерб.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, заводской район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх