9 августа 03:36 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На жителя Мокроуса завели дело за подмену смарт-часов в пункте выдачи

11:53, 11 февраля 2025

Фото: Изображение от freepik

В Федоровском районе Саратовской области 28-летний парень стал фигурантом уголовного дела после подмены смарт-часов на пункте выдачи заказов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В ведомстве рассказали, что в конце августа 2024 года парень заказал на маркетплейсе смарт-часы за 3 тысячи рублей. Спустя пару дней он пришел на пункт выдачи заказов в поселке Мокроус. Там он оформил возврат данного товара продавцу, но подменил часы на другую схожую модель. Его обман раскрыли только в конце января 2025 года. Сотрудник ПВЗ обратилась с заявлением в полицию.

На парня завели уголовное дело о мошенничестве (часть 1 статьи 159 УК РФ). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 2 лет. На данный момент ранее не судимому местному жителю в качестве меры пресечения избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости федоровского района

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Популярное
наверх