На жителя Мокроуса завели дело за подмену смарт-часов в пункте выдачи
11:53, 11 февраля 2025
В Федоровском районе Саратовской области 28-летний парень стал фигурантом уголовного дела после подмены смарт-часов на пункте выдачи заказов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ведомстве рассказали, что в конце августа 2024 года парень заказал на маркетплейсе смарт-часы за 3 тысячи рублей. Спустя пару дней он пришел на пункт выдачи заказов в поселке Мокроус. Там он оформил возврат данного товара продавцу, но подменил часы на другую схожую модель. Его обман раскрыли только в конце января 2025 года. Сотрудник ПВЗ обратилась с заявлением в полицию.
На парня завели уголовное дело о мошенничестве (часть 1 статьи 159 УК РФ). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 2 лет. На данный момент ранее не судимому местному жителю в качестве меры пресечения избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении.
- 1 В Энгельсской поликлинике установили современный компьютерный томограф
- 2 В Саратов привезут мощи святителя Спиридона Тримифунтского
- 3 В Саратове отметила 95-летний юбилей ветеран завода Елена Иванова
- 4 В Октябрьском районе водитель «скорой» ждет суда за наезд на женщину
- 5 Саратовское правительство потратило 3 млн рублей на отказ от зарубежного ПО
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату








