На жителя Кировского района завели дело из-за кражи денег с карты подруги
17:13, 20 февраля 2026
В Саратове 40-летний житель Кировского района стал фигурантом уголовного дела за кражу у знакомой денег с банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД.
По предварительным данным, в ходе совместного застолья 25-летняя жительница Заводского района дала свою карту знакомому для оплаты покупок в магазине. Но затем карту он назад не отдал. В период с 13 по 14 февраля горожанин воспользовался тем, что девушка уехала в другой город, и совершил с ее карты несколько покупок. Помимо этого, мужчина обналичил с этой карты 19 тысяч рублей.
Общая сумма ущерба составила более 24 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело (пункт «г» часть 3 статьи 158 УК РФ).
Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. С учетом прежней судимости, ему грозит до 6 лет лишения свободы.
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 3 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 4 СК начал проверку из-за наезда катера на сапбордистку рядом с клубом «Роджер»
- 5 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








