На жителя Энгельса завели уголовное дело за кражу подъездной камеры
15:44, 12 августа 2024
В Энгельсе Саратовской области на местного жителя завели уголовное дело из-за кражи подъездной видеокамеры. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.
По информации ведомства, 52-летний подозреваемый ночью сорвал камеру и выбросил ее в кусты около дома. Но сотрудники по записям видеонаблюдения смогли найти злоумышленника. Местонахождение камеры стоимостью 5 тысяч рублей неизвестно. Себя он оправдывает тем, что такая съемка нарушает личные права человека и является «наглым вмешательством в личную жизнь». При этом он полагал, что камера вообще не работает.
В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Ему грозит до двух лет лишения свободы.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








