На женщину завели дело из-за фиктивной регистрации иностранки с детьми
14:50, 5 марта 2021

В Волжском районе Саратова на 41-летнюю женщину завели уголовное дело о фиктивной регистрации иностранной гражданки и ее несовершеннолетних детей. Об этом рассказали сегодня, 5 марта, в пресс-службе областного ГУ МВД.
По информации полиции, саратовчанка осуществила фиктивную регистрацию и постановку на миграционный учет по месту регистрации иностранки с детьми. Фактически они по данному адресу не проживали. Противоправные действия выявил участковый уполномоченный полиции ОП №1.
В настоящее время возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям (322.2 и 322.3 УК РФ), каждая из которых предусматривает наказание вплоть до 3 лет лишения свободы. Пока женщину отпустили с обязательством о явке.
В ГУ МВД обратили внимание, что об аналогичных фактах граждане могут сообщить в ближайший отдел полиции либо по телефону 02 (с мобильного 102).
- 1 Владимир Шульдяков оставил пост главврача саратовской больницы №6
- 2 В Саратове пресекли передачу взятки таможенникам на 190 млн рублей
- 3 В Саратове мальчик из семьи мигрантов избил подростка: в школе знали, но молчали
- 4 В Саратове школьник жестоко избил сверстника. СУ СК проводит проверку
- 5 Два человека погибли в массовой аварии в Дубках
- 1 Замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано
- 2 В Энгельсе сломалось медоборудование. Онкобольных переводят в другие места
- 3 Под Саратовом два человека погибли в массовом ДТП с участием бензовоза
- 4 Утвержден проект нового моста на Ново-Астраханском шоссе
- 5 В Марксе депутата Чернову требуют проверить на экстремизм после заявлений об СВО