29 марта 09:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На избирательном участке журналиста проверили на наличие взрывчатки в рюкзаке

«Факт не подтвердился. Надеюсь на понимание и приносим извинения за предоставленные неудобства», - сказал член избиркома

13:19, 16 мая 2021

В Саратовской области у журналиста сетевого издания «Молния» заподозрили наличие взрычатки во время довыборов в облдуму. Об этом сегодня, 16 мая, рассказал член регионального избиркома Олег Черняев на брифинге.

Черняев доложил о поступивших жалобах. Так, есть целый ряд обращений по заполнению реестра для голосования вне помещений. Где-то не указано время, где-то фамилия того, кто передал обращение самого избирателя.

«Нарушения носят технический характер, но не влияют на соблюдение прав граждан», - заметил он.

В настоящее время полиция также проводит расследование после инцидента, когда поступила жалоба на журналиста сетевого издания «Молния», у которого якобы заподозрили наличие взрывчатки в рюкзаке на участке №297. Такую бдительность объяснили недавней трагедией в Казани.

«Факт не подтвердился. Надеюсь на понимание и приносим извинения за предоставленные неудобства», - сказал член избиркома.

Были жалобы, что на одном из участков посетителей не допускали до туалетов. Сейчас все эти моменты уже «разрешены положительно».

Отдельно Олег Черняев остановился на жалобе гражданина Бессчастнова, что в одной из урн оказалось больше бюллетеней, чем накануне вечером. Правда, на фото нет ни времени, ни даты. Так что оснований полагать, что произошел вброс, пока нет.

«Полиция проводит проверку. Если решит урну опечатать, то опечатают. На 26-м участке, где возник вопрос по вбросу, урна с бюллетенями опечатана. Председатель комиссии отстранен от должности. Его функции выполняет заместитель», - уточнил представитель комиссии.

Еще одну проверку полиция проводит на избирательном участке №15, где «люди что-то между собой не поделили».

«Каждую жалобу рассматриваем, стараемся оперативно давать свои пояснения», - сказал Черняев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх