На границе под Саратовом пойман обвиняемый в краже имущества на 4,4 млрд сум
14:09, 17 февраля 2023

В Озинском районе Саратовской области поймали 22-летнего гражданина Узбекистана, которого считают причастным к крупной краже фабричного имущества. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
В Республике Узбекистан молодой человек обвиняется в том, что в период с октября 2021 года по январь 2022 года в составе организованной преступной группы тайно похитил со склада прядильной фабрики имущество на общую сумму свыше 4,4 млрд сум (около 29 млн рублей). Его действия квалифицированы по пунктам «а, в» части 4 статьи 169 УК РУ.
Разыскиваемый задержан сотрудниками полиции в феврале при прохождении контроля на российско-казахстанской границе в Озинском районе.
Иностранца заключили под стражу. Идет подготовка документов для его выдачи правоохранительным органам Узбекистана.
- 1 Росавиация начала проверку из-за опасного сближения самолетов над Саратовской областью
- 2 Боец СВО и его мать из Саратова возмутились названием ресторана с «пропагандой» Англии
- 3 Володин потребовал уменьшить стоимость строительства путепровода на Сокурском тракте
- 4 Стены ДК в Светлом покрылись трещинами после ремонта в морозы
- 5 Мэрия Саратова пригрозила перевозчикам судами из-за жалоб по 10 маршрутам
- 1 В Саратовской области простились с пятью погибшими в спецоперации земляками
- 2 У семьи экс-мэра Саратова Грищенко отбирают здание 12-й больницы
- 3 Саратовским офицерам присвоили звание Героя России за успехи в СВО
- 4 Росавиация начала проверку из-за опасного сближения самолетов над Саратовской областью
- 5 Аномально теплая погода в Саратове сменится похолоданием и дождями