26 апреля 03:15 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Горького двое взрослых и ребенок пострадали из-за падения снежных масс

Кроме того, в ЗАТО Светлый снег обрушился на женщину и ребенка в коляске

09:18, 21 февраля 2022

Фото: СУ СКР по Саратовской области

За минувшие выходные на территории Саратова и области произошло несколько случаев травмирования людей из-за падения на них снега и льда. В двух происшествиях пострадали дети.

По данным прокуратуры области 20 февраля женщина 1986 г.р. и ребенок 2012 г.р. проходили возле дома №26 по улице Горького (пересечение с Сакко и Ванцетти), когда на них свалился снег и лед. Предположительно, снежная масса упала с крыши 7-этажного дома. Пострадавших доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Кроме того, в Кировском районе возле двухэтажного дома по улице Горького пострадал 18-летний парень. Он обратился в лечебное заведение с ушибом головы. Состояние оценивалось как удовлетворительное.

Надзорным ведомством с контролирующими органами будет дана принципиальная оценка деятельности должностных лиц организаций, управляющих многоквартирными домами, на предмет своевременности очистки кровли дома от наледи, и по обеспечению безопасности граждан и своевременного информирования пешеходов об опасном участке тротуара.

Помимо этого, в СУ СК рассказали о другом случае днем 19 февраля в ЗАТО Светлый. Предварительно, 33-летняя женщина вышла из подъезда дома №6 по улице Кузнецова с коляской, в которой находился 2-летний ребенок. В этот момент, предположительно, с крыши упала снежная масса, из-за чего мать и малыша госпитализировали.

Следователи намерены выяснить все обстоятельства случившегося, будет дана юридическая оценка действиям (бездействиям) лиц, ответственных за уборку снега и наледи с фасада и крыши жилого дома.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, падение сосулек, фрунзенский район, кировский район, зато светлый

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх