29 апреля 19:47 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На федеральном ТВ рассказали о спортивных достижениях в истории Саратова

В передаче «География спорта. Саратов» вошли славное прошлое и настоящее, а также главные достопримечательности города

14:02, 18 апреля 2023

Видео: Матч ТВ

На федеральном телеканале «Матч» вышла программа, посвященная саратовскому спорту. В передачу «География спорта. Саратов» вошли и славное настоящее саратовского спорта, и не менее славное прошлое, и главные достопримечательности города.

Съемочная группа «Матча» побывала в Парке покорителей космоса, на Набережной Космонавтов, на проспекте Столыпина у памятников холостому парню и гармонисту, в лимонарии, в Парке Победы, отметив главные символы Саратова – гармошку, песню «Огней так много золотых», мост через Волгу, консерваторию. Спортивное путешествие началось со стадиона «Локомотив» и воспоминаний о лидерстве футбольного «Сокола» в Высшем дивизионе чемпионата России.

В программу включены ФОК «Звездный», скейтпарк на набережной, стадионы «Спартак», «Зимний», Центр бадминтона. Ведущие тренеры региона Инна Зубова и Екатерина Халиуллина рассказали о своих лучших воспитанниках - бадминтонисте Владимире Малькове и биатлонисте Александре Логинове, в кадре побывали волейболистки «Протона», баскетболисты и фанат «Автодора», представители конькобежного спорта, морского многоборья. Основатель саратовской школы скейтбординга Юрий Фомин напомнил о том, что в союзные времена Саратов считался Меккой советского скейта, и именно в нашем городе прошел Кубок мира.

«С высоты птичьего полета взглянем на Саратов и мы. На город со славной спортивной историей. На город, где рождаются чемпионы», - сказала, стоя на смотровой площадке Парка Победы, автор программы Мария Васильева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, матч тв, спортивные достижения, саратовский спорт

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх