На федеральном ТВ рассказали о спортивных достижениях в истории Саратова
14:02, 18 апреля 2023
На федеральном телеканале «Матч» вышла программа, посвященная саратовскому спорту. В передачу «География спорта. Саратов» вошли и славное настоящее саратовского спорта, и не менее славное прошлое, и главные достопримечательности города.
Съемочная группа «Матча» побывала в Парке покорителей космоса, на Набережной Космонавтов, на проспекте Столыпина у памятников холостому парню и гармонисту, в лимонарии, в Парке Победы, отметив главные символы Саратова – гармошку, песню «Огней так много золотых», мост через Волгу, консерваторию. Спортивное путешествие началось со стадиона «Локомотив» и воспоминаний о лидерстве футбольного «Сокола» в Высшем дивизионе чемпионата России.
В программу включены ФОК «Звездный», скейтпарк на набережной, стадионы «Спартак», «Зимний», Центр бадминтона. Ведущие тренеры региона Инна Зубова и Екатерина Халиуллина рассказали о своих лучших воспитанниках - бадминтонисте Владимире Малькове и биатлонисте Александре Логинове, в кадре побывали волейболистки «Протона», баскетболисты и фанат «Автодора», представители конькобежного спорта, морского многоборья. Основатель саратовской школы скейтбординга Юрий Фомин напомнил о том, что в союзные времена Саратов считался Меккой советского скейта, и именно в нашем городе прошел Кубок мира.
«С высоты птичьего полета взглянем на Саратов и мы. На город со славной спортивной историей. На город, где рождаются чемпионы», - сказала, стоя на смотровой площадке Парка Победы, автор программы Мария Васильева.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 «Кристалл» дома проиграл команде из Кирово-Чепецка
- 5 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








