На Энтузиастов водитель пытался укрыться от полицейских и алкотестера
17:41, 21 ноября 2022
В Заводском районе Саратова 30-летний водитель с признаками алкогольного опьянения пытался избежать полицейской погони и бросил автомобиль во дворе. Об этом сегодня, 21 ноября, сообщили в пресс-службе городского УМВД.
По данным ведомства, примерно в 4.00 мужчина ехал по проспекту Энтузиастов на машине «ВАЗ-2115» и проигнорировал требование об остановке. Инспекторам ГИБДД пришлось преследовать нарушителя, после чего он попытался скрыться. «Продемонстрировав опасную манеру вождения», горожанин оставил автомобиль в одном из дворов.
После этого водителя все же задержали. Из-за имеющихся признаков опьянения ему предложили пройти медицинское освидетельствование, однако тот отказался. В итоге в отношении нарушителя составили административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение требования о прохождении освидетельствования). Теперь ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав до двух лет.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








