На энгельсита завели уголовные дела за лживые обещания сделать ремонт
17:59, 7 мая 2025
Житель Энгельсского района Саратовской области обещал помочь с ремонтом доверчивым гражданам, но договоренности не выполнял, а деньги потратил. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В полицию обратился 64-летний местный житель и рассказал, что стал жертвой обмана. С его слов, он договорился с ранее не известным ему мужчиной по поводу ремонта тротуарной плитки на дачном участке. Незнакомец взял деньги якобы на покупку стройматериалов и выполнил часть работы, но после пропал. Общая сумма причиненного ущерба составила 40 тысяч рублей.
Сотрудниками полиции доставлен в отдел 38-летний житель поселка Приволжский. Горе-ремонтник во всем признался и сказал, что деньги уже успел потратить.
Также полицейские установили и другие факты причастности мужчины к подобным случаям. Предварительно, он обещал 66-летнему сельчанину за 35 тысяч рублей отремонтировать фасад гаража. Помимо этого, он взял у 84-летней жительницы одного из микрорайонов Энгельса 33 тысячи за ремонт стены и кровли гаража. Но обещанного пожилые люди так и не дождались.
Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Теперь задержанному может грозить до 5 лет лишения свободы.
Напомним, что недавно в Саратове мошенники обещали 74-летней бабушке заменить домофон, но вместо этого лишили ее всех сбережений и квартиры.
- 1 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 2 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







