На дополнительные выплаты саратовским спасателям хотят выделить 535 тысяч
16:28, 13 декабря 2022
Саратовским спасателям планируют назначить дополнительные выплаты за приобретение квалификации и стажа. Об этом сегодня, 13 декабря, сообщил начальник управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций Сергей Егунов в рамках заседания профильной комиссии городской думы.
Так, спасателям, достигшим 40-летнего возраста, участвовавшим в проведении аварийно-спасательных работ, имеющим 15-летний стаж и получившим квалификацию «спасатель 3 класса», предлагают назначить дополнительные выплаты.
Данная социальная выплата является дополнительной гарантией, дополнением к зарплате. При выходе на пенсию они прекратятся.
Как пояснил Егунов, третий – высший - класс спасателей зависит от профессиональной квалификации. Большинство сотрудников к 40 годам ее уже получают. На сегодняшний день в городе 7 спасателей, подходящих под приведенные критерии.
Из бюджета на эти цели выделить потребуется около 535 тысяч рублей. Решение будет принято на ближайшем заседании городской думы.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 5 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








