8 ноября 13:45 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Чернышевского машину из-за сугробов припарковали в центре проезжей части

Здесь не первый день стоит заснеженная «Тойота» с номерами 86 региона

12:33, 21 января 2022

Фото: инстаграм

В Саратове при расчистке снега на улице Чернышевского эвакуировали припаркованные с нарушением машины. Об этом рассказал на своей странице в соцсети «Инстаграм*» горожанин Михаил Сычев.

По его словам, после жалоб на снежные завалы специалисты начали уборку, и сегодня уже практически не было затора. Однако дорожную ситуацию осложняют неудобно припаркованные машины. Так, к примеру, здесь не первый день стоит заснеженная «Тойота» с номерами 86 региона.

«Водитель из ХМАО, видимо, даже представить не мог, что снег зимой иногда вывозят, когда решил оставить машину у края отваленного к обочине снега. В общем, сейчас автомобилисты все это припаркованное добро объезжают, но, по сути, теперь транспортные средства припаркованы даже не у формальной обочины, а в самом центре проезжей части», - обозначил проблему Сычев.

Вскоре выяснилось, что создающие проблемы автомобилистам машины эвакуируют сотрудники ГИБДД. Так, на одной из фотографий, опубликованных Сычевым, видно эвакуатор, подъехавший к находящейся в центре проезжей части машине.

Напомним, администрация регулярно предупреждает горожан об участии Госавтоинспекции в уборке города от снега: инспекторы составляют протоколы на нарушителей, чей припаркованные не по ПДД транспорт создает помехи.

* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, парковка, уборка города

В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом

В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

Популярное
наверх