16 апреля 13:49 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Чернышевского люди 4 года проживают в доме с дырявой крышей

После жалоб и письменных обращений в администрацию района горожан перенаправляли в ФКР

11:38, 11 октября 2022

В одном из домов Заводского района Саратова из-за разрушенной крыши квартиры заливает уже 4 года. Жильцы пожаловались на ситуацию в группе «Заводской онлайн» соцсети «ВК».

Как написал автор поста, с 2018 года в пятиэтажном доме №53 по улице Чернышевского протекает крыша. Во время дождливой погоды квартиры постоянно заливает. Судя по опубликованному фото, от участка крыши осталось только несколько деревянных балок, а обрешетка вся гнилая. Не дождавшись ремонта, жители с исками к управляющей компании обратились в суд в 2019 году. Тогда судебная экспертиза установила, что необходимо провести капитальный ремонт.

После этого жители оплатили взносы на работы в фонд капитального ремонта. Запланировали починку на 2020 год, но крыша до сих пор в ненадлежащем состоянии. После жалоб и письменных обращений в администрацию района горожан перенаправляли в ФКР, в то время как его представители объясняются трудностями с поисками подрядчика.

«Просим обратить внимание властей города на нашу проблему и оказать содействие! Сколько жители должны страдать от бездействия Фонда капитального ремонта и администрации Заводского района?» - возмутился автор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, капремонт, заводской район

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх