На Чернышевского 2,5 года не расселяли аварийный дом. Возбуждено дело
09:46, 21 февраля 2023
В Волжском районе Саратова возбуждено уголовное дело из-за непринятых мер по расселению аварийного дома. Об этом сообщили в региональном СУ СК.
По данным ведомства, в 2018 году дом №191 по улице Чернышевского признан аварийным. Жителей дома требовалось расселить, а конструкция дома, имеющая большой физический износ, подлежала сносу в срок до 1 сентября 2020 года. Следствие полагает, что органы местного самоуправления длительное время не принимали мер к расселению жителей дома, реставрации либо его сносу, а также к обеспечению безопасности граждан.
В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и юридическую оценку действий (бездействию) должностных лиц городской и районной администраций. По поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело о халатности.
Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления Анатолия Говорунова.
- 1 Тысячи саратовцев на сутки останутся без холодной воды
- 2 Бойцы-контрактники из Саратовской области: Каждый человек ценен на фронте
- 3 В Саратовской области прогнозируют кратковременные дожди и усиление ветра до 18 м/с
- 4 В Саратовской области обязали на освободившихся землях возводить парки и скверы
- 5 В Энгельсе сумма выплаченных средств после атаки БПЛА превысила 200 млн
- 1 В Озинском районе узбека вернут на родину из-за аферы с машиной и долларами
- 2 В больнице Хвалынска не дали работу и квартиру приглашенной семье молодых врачей
- 3 СК о смерти саратовчанки и ее дочерей в гараже: Дети погибли из-за травм головы
- 4 В Москве задержали одного из богатейших фермеров Саратовской области
- 5 «Вакханалия!». Саратовская область стала антилидером по фальсификату молочки