22 декабря 08:21 в Саратове -3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Челюскинцев и Чернышевского демонтируют павильон «Табак» по решению суда

Об этом сообщили в городской администрации

10:46, 31 января 2024

Фото: Администрация Саратова

В центре Саратова после решения трех судебных инстанций демонтируют нелегальный торговый павильон «Табак». Об этом сообщили сегодня, 31 января, в городской администрации.

Ранее сообщалось, что мэрия подавала иск в Арбитражный суд региона для признания отсутствующим зарегистрированного права на объект недвижимости. Тогда собственника торгового павильона «Табак» на пересечении Чернышевского и Челюскинцев обязали демонтировать его в течение 10 дней.

Апелляционная инстанция подтвердила законность решения. Теперь состоялось заседание в Арбитражном суде Поволжского округа. В итоге кассационная инстанция оставила без изменения судебные акты.

«Основанием для обращения в суд послужили материалы, собранные комитетом по архитектуре в рамках проведения мероприятий по соблюдению Правил благоустройства», – отметили чиновники.

В дальнейшем мэрия направит исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

Популярное
наверх