На центральных улицах Саратова высадят 435 деревьев-крупномеров
17:43, 10 октября 2025
В центре Саратова этой осенью высадят 435 деревьев-крупномеров в рамках региональной программы. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.
В городе высадят липы, вязы, ивы, черемухи, клены, дубы и яблони. Крупномеры появятся на улице Горького, в саду Липки, в саду имени Радищева. Сейчас, по словам губернатора, идут работы на Набережной Космонавтов – там высадили 35 лип.
На Горького до конца сезона хотят посадить 88 вязов, в Липках, в сквере Марины Расковой и на набережной – еще 93 саженца.
«Высаживаем крупномеры с закрытой корневой системой и сформированной кроной, что обеспечивает их хорошую приживаемость и быструю адаптацию. В этом году погода позволила начать высадку уже в середине августа», – добавил Роман Бусаргин, подчеркнув, что озеленение будет продолжаться.
Напомним, за последнее время областной центр потерял порядка 3 тысяч деревьев, в особенности ясеней. Такая ситуация возникла из-за паразита – ясеневой златки, из-за которой деревья уже нельзя было спасти.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 5 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








