7 ноября 16:49 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На центральных улицах Саратова высадят 435 деревьев-крупномеров

17:43, 10 октября 2025

Видео: Страница «ВКонтакте» Романа Бусаргина

В центре Саратова этой осенью высадят 435 деревьев-крупномеров в рамках региональной программы. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.

В городе высадят липы, вязы, ивы, черемухи, клены, дубы и яблони. Крупномеры появятся на улице Горького, в саду Липки, в саду имени Радищева. Сейчас, по словам губернатора, идут работы на Набережной Космонавтов – там высадили 35 лип.

На Горького до конца сезона хотят посадить 88 вязов, в Липках, в сквере Марины Расковой и на набережной – еще 93 саженца.

«Высаживаем крупномеры с закрытой корневой системой и сформированной кроной, что обеспечивает их хорошую приживаемость и быструю адаптацию. В этом году погода позволила начать высадку уже в середине августа», – добавил Роман Бусаргин, подчеркнув, что озеленение будет продолжаться.

Напомним, за последнее время областной центр потерял порядка 3 тысяч деревьев, в особенности ясеней. Такая ситуация возникла из-за паразита – ясеневой златки, из-за которой деревья уже нельзя было спасти.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, деревья, озеленение

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Пугачевские инспекторы устроили погоню со стрельбой за пьяным лихачом на «Ниве»

Пугачевские инспекторы устроили погоню со стрельбой за пьяным лихачом на «Ниве»

Панков призвал «Облводоресурс» ускорить возвращение подачи воды жителям Вольска

Панков призвал «Облводоресурс» ускорить возвращение подачи воды жителям Вольска

Популярное
наверх