30 апреля 00:46 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Большой Горной полицейские спасли из пожара жильцов трех частных домов

Правоохранители эвакуировали погорельцев и вынесли некоторые личные вещи

15:11, 3 апреля 2024

ГУ МВД по Саратовской области

В Кировском районе Саратова во время пожара полицейские пришли на помощь жильцам трех частных домов. В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили, что возгорание заметили сотрудник ДПС старший лейтенант полиции Сергей Сошнев и инспектор ППСП УМВД по городу Саратову старший лейтенант полиции Фуад Ширалиев, которые порознь двигались на служебных машинах.

Напомним, что 29 марта в районе пересечения улиц Большая Горная и Хвалынская вспыхнули три частных дома. До прибытия пожарных сотрудники полиции стали эвакуировать из них всех жителей, включая детей и пожилого инвалида. При этом сами погорельцы не имели реального представления о масштабах происшествия, полагая, что кто-то из соседей жжет мусор.

«Увидел, что горит дом, женщина звала на помощь. Я забежал в дом, там находилось пятеро детей. Я их сразу же оттуда вывел, перевел на другую сторону дороги. Сообщил в дежурную часть, что необходима пожарная и скорая помощь. Дом был на трех владельцев, стал оббегать другие входы, стучать в окна

Жильцы заметили, что было задымление, но не понимали, откуда оно. Второпях какие-то вещи собирали, но с дома уже капала смола, и уже было плохо видно внутри дома. Их нужно было уже срочно выводить, потому что дом загорелся за 3 минуты», - рассказал Сергей Сошнев.

Обеспечив безопасность граждан, правоохранители принялись за спасение имущества и личных документов, оставшихся в комнатах. В пресс-службе отметили, что когда стражи правопорядка выбегали из последнего охваченного пламенем дома, им на плечи и головы сыпались искры, а также падали капли горящей смолы с потолка.

После приезда пожарных полицейские заблокировали въезд для гражданских автомобилей и направляли транспортные потоки в объезд. В итоге жертв, к счастью, удалось избежать.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, кировский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх