На Аткарской сносят сгоревший более 4 лет назад дом
13:56, 9 июня 2022
В центре Саратова начались работы по демонтажу сгоревшего более 4-х лет назад дома №33 по улице Аткарской. Фотографиями с места событий поделился очевидец в группе «Саратов. Строительство и архитектура» соцсети «ВКонтакте».
Напомним, крупный пожар в старинном (построен в 1917 году) жилом двухэтажном здании произошел в ночь на 26 января 2018 года. Тогда дом полностью сгорел, внутренние перекрытия обвалились, остались лишь внешние стены. Позднее стало ясно, что это был намеренный поджог, в связи с чем полиция возбудила уголовное дело (информации о причастных так и не появлялось).
Известно, что в Саратове шли разговоры о планах по строительству многоуровневой стоянки в районе вокзала, и в качестве одного из мест называли район Привокзального рынка (он как раз соседствует со сгоревшим домом).
После пожара дом обтянули фальшфасадом, который со временем изрядно истрепался. При этом с внутренней стороны двора проход оставался открытым, и в руинах образовалась свалка мусора. Власти заявляли о скором сносе дома еще в конце 2020 года, однако демонтажные работы начали лишь сейчас.
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 3 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 4 СК начал проверку из-за наезда катера на сапбордистку рядом с клубом «Роджер»
- 5 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








