7 августа 14:19 в Саратове +31°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Астраханской менеджер ПВЗ попался на присвоении отказных товаров

После отказа покупателей от товаров он не отмечал их в системе как возврат

13:27, 7 августа 2026

Фото: 4vsar.ru

В Саратове 21-летний ранее судимый парень стал фигурантом уголовного дела из-за присваивания товаров в пункте выдачи заказов (ПВЗ). Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД.

По данным полиции, в период с июня по июль из пункта выдачи заказов на улице Астраханской пропали товары – одежда и серебряная цепочка. Общая стоимость похищенного составила более 34 тысяч рублей. Оказалось, что их присвоил себе молодой человек, работавший в ПВЗ менеджером.

Когда его задержали и доставили в полицию, он признался и заявил, что после отказа покупателей от товаров, не отмечал их в системе как возврат. Вместо этого он складывал их в коробку и забирал себе.

Теперь парень стал фигурантом уголовного дела о присвоении (часть 2 статьи 160 УК РФ). Ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет. Сейчас парню избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Отметим, что недавно 22-летнего курьера маркетплейса заподозрили в том, что он от имени пожилых родственников заказывал украшения и похищал их. Общая сумма причиненного ущерба превысила 2 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, пвз, присвоение

На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов

На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов

Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе

Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

Популярное
наверх