27 апреля 11:40 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На 2-й Садовой в многоквартирном доме обнаружили незаконную «наливайку»

Данный рейд проводили ночью по «наводкам» местных жителей

17:21, 8 декабря 2023

В Октябрьском районе Саратова чиновники и правоохранители накрыли магазин с незаконной продажей алкогольной продукции в многоквартирных домах. Данный рейд проводили ночью по «наводкам» местных жителей.

В связи с тем, что «наливайки» стали частым явлением, депутат облдумы Евгений Ковалев вместе с прокурором района Ильей Апариным, региональным координатором федерального проекта «Трезвая Россия» Евгением Малявко и съемочной группой ГТРК «Саратов» провел рейд по местам продажи алкогольной продукции в ночное время. На такие «точки сбыта» обратили внимание парламентария местные жители.

Так, в магазине по улице 2-я Садовая, 96А обнаружили полный набор нарушений законодательства: сотрудники отказались представиться и показать какие-либо документы, выяснилось, что они не состоят в трудовых отношениях с предпринимателем, кроме того, в торговой точке в качестве «диверсии» в целях прерывания проверочных действий было отключено электричество. Спустя 10 минут после начала проверки в магазин ворвалась группа агрессивно настроенных людей, которые, увидев сотрудников прокуратуры, удалились. На место вызвали оперативную группу.

«Отравление алкоголем – третья из наиболее часто встречающихся причин смерти людей. Но даже если дело не доходит до летального исхода, качество и продолжительность жизни человека все равно страдают. Люди, регулярно употребляющие спиртные напитки, умирают в среднем раньше на 15-20 лет. И что самое печальное: перечисленные выше факты – лишь начальные пункты в списке, отражающем вред алкоголя для человеческого организма», – отметил Евгений Ковалев.

Он добавил, что по итогу рейда примут меры прокурорского реагирования и подготовят предложения по совершенствованию законодательства в части ограничений для работы подобных заведений в многоквартирных жилых домах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

октябрьский район, евгений ковалев, илья апарин, евгений малявко

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх