Мужчину накажут за покупки с найденной в банкомате картой
20:28, 24 ноября 2021
В Саратове ждет суда 41-летний мужчина, который обвиняется в хищении денег с банковской карты, найденной в терминале. Если в суде докажут вину, то ему грозит наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.
В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что в октябре саратовец пришел в отделение банка, расположенного в доме на улице Чернышевского, и в устройстве банкомата увидел карту. Он забрал ее себе, после чего отправился за покупками в различные магазины. В общей сумме злоумышленник бесконтактным способом потратил 4 тысячи рублей.
Когда мужчину задержали и против него завели уголовное дело о краже с банковского счета (пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ), он во всем признался. Более того, обвиняемый уже добровольно возместил причиненный ущерб. Теперь уголовное дело направлено в суд.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 2 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 3 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 4 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








