13 августа 05:08 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчине дали 15 лет колонии за создание нарколаборатории под Энгельсом

По версии следствия, он расфасовал и разместил полученное вещество в так называемых «тайниках» в районе

16:40, 2 августа 2021

Фото: pixabay.com

В Саратовской области вынесен приговор по уголовному делу о незаконном производстве наркотических средств в особо крупном размере. Об этом сообщает региональная прокуратура.

30-летнего жителя Самары признали виновным по части 2 статьи 228.3 УК РФ (незаконное приобретение, хранение прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере) и части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в составе организованной группы в особо крупном размере).

Правоохранители выяснили, что в ноябре 2019 г. мужчина вступил в организованную группу, занимавшуюся незаконным сбытом наркотических средств в интернете. Арендовав у старшего брата дачу на территории Энгельсского района, он оборудовал помещение для производства наркотиков. В сентябре 2020 года из полученных от соучастников химических реактивов и прекурсоров мужчина для последующего сбыта произвел путем химического синтеза более 4 кг синтетического наркотического средства, которое расфасовал и разместил в так называемых «тайниках» в районе. Преступную деятельность пресекли сотрудники регионального УФСБ, которые 30 сентября 2020 года при обыске в лаборатории и тайниках изъяли более 4 кг синтетического наркотического средства и свыше 135 кг прекурсоров.

Самарца приговорили к 15 годам и 3 месяцам колонии строгого режима со штрафом в 500 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, изготовление наркотиков, новости энгельсского района, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Популярное
наверх