Мужчина убил сожительницу за критику в неумении играть в карты. Дело передано в суд
16:32, 13 сентября 2021
Жителя Лысогорского района Саратовской области обвиняют в избиении до смерти возлюбленной. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.
По данным следствия, ранее судимый 30-летний гражданин жил в коммуналке на 2-й Прокатной в Ленинском районе Саратова с 48-летней сожительницей. 4 июля во время алкогольного застолья у соседей они играли в карты. В этот момент женщина начала критиковать своего кавалера за неумелую игру и постоянные поражения, это разозлило мужчину и он ударил ее кулаков в голову.
На следующий день сожители снова пришли к соседям и там у любовников снова разгорелась ссора. Чтобы избежать разрастания конфликта, женщина убежала в свою комнату, но мужчина проследовал за ней и опять ударил потерпевшую в лицо. После чего она упала и еще сильнее повредила голову. Подозреваемый ушел к соседям. Через некоторое время он вернулся домой и нашел женщину в бессознательном состоянии. Соседи вызвали скорую.
Несмотря на все старания медиков, 6 июля саратовчанка умерла от тупой травмы головы. В отношении 30-летнего лысогорца возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда по неосторожности с последующей гибелью потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Мужчина признался в совершении преступления и раскаялся. Дело направлено в суд. Обвиняемому грозит срок до 15 лет лишения свободы.
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Николай Панков принял решение баллотироваться в Госдуму от Балашовского округа
- 4 В Озинском районе пенсионеры притворились инвалидами и получили более 1 млн
- 5 Комплекс складов Рейнеке на длительный срок взяла в аренду компания из Москвы
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








