Мужчина проведет 2 года в колонии за угон катера в Юбилейном
12:17, 10 августа 2023
В Волжском районе Саратова мужчина проведет за решеткой 2 года за угон катера. Как сообщили в региональной прокуратуре, ему отказали в кассационной жалобе.
Ранее сообщалось, что преступление 48-летний подсудимый совершил в начале апреля 2022 года. В один из вечеров он проезжал по Юбилейному и заметил у одного из домов катер с прицепом. Мужчина решил завладеть этим транспортным средством. Убедившись, что никто за ним не наблюдает, он прикрепил прицеп к своему автомобилю «УАЗ», а затем скрылся. Ущерб составил 556 тысяч рублей.
В августе 2022 года мужчину признали виновным в совершении кражи в значительном размере (пункт «в» части 3 статьи 158 УК РФ). Тогда ему назначили 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Апелляционная инстанция отказала в изменении решения.
Осужденный попытался обжаловать приговор в кассационном порядке. Он заявлял о недоказанности его причастности к совершенному преступлению, а доказательства называл недопустимыми.
«Нарушений уголовного или уголовно-процессуального законов, влекущих отмену или изменение приговора, судом кассационной инстанции также не установлено», – отметили в прокуратуре.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»







