Мужчина приехал за несуществующей иномаркой и потерял почти 100 тысяч
14:24, 5 марта 2021
В Саратове зарегистрированы очередные случаи мошенничества, связанные со сделками купли-продажи в интернете. Подробности сообщили в региональном ГУ МВД.
Так, 21-летний мужчина обратился в Кировский отдел полиции после того, как приехал из соседнего региона за несуществующим автомобилем. По его словам, он нашел пост о продаже авто марки «Мицубиси» за 345 000 рублей. Связавшись с неизвестным по указанному в объявлении номеру, волгоградец договорился о сделке и перевел задаток в размере 95 000 рублей. Однако после его приезда в Саратов продавец перестал выходить на связь, а объявление оказалось заблокировано.
Пострадала от злоумышленников и 28-летняя жительница поселка Солнечный. Горожанка разместила объявление о продаже детской коляски. Вскоре с ней связался покупатель и предложил заключить «безопасную сделку», предоставив ссылку для заполнения персональных данных. На стороннем сайте женщина также заполнила сведения о банковской карте, после чего обнаружила списание 73 145 рублей.
Возбуждены уголовные дела.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








