27 апреля 06:42 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчина предстанет перед судом за избиение 3 полицейских и ругань с другими

Один из правоохранителей потребовал выйти из машины для объяснений, но буян стал материться и, распахнув дверь, подкрепил брань угрозами расправы

16:43, 30 марта 2021

Фото: pixabay.com

Саратовец предстанет перед судом за нападение на полицейских. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Как полагают следователи, вечером 1 августа 2020 года 38-летний местный житель, подвыпив, вышел из кафе и отправился гулять по улице Чернышевского. По пути он заметил 2 сотрудников ППС, крикнул в их сторону матерные слова и поспешил скрыться. Но стражи порядка оказались быстрее. Правда, саратовец напрочь отказался представиться и сел в кабину своего грузовика «ГАЗель». Один из правоохранителей потребовал выйти из машины для объяснений, но буян снова стал ругаться и, распахнув дверь, подкрепил брань угрозами расправы.

Полицейские не стали испытывать судьбу и вызвали подкрепление. Когда их стало уже четверо, нарушитель перешел от слов к действиям. Он принялся бить сразу троих руками и ногами по конечностям, но его скрутили и доставили в отделение. В камере ему дали для ознакомления и подписания документы, но он отказался их смотреть, выругался в адрес представителя власти и замахнулся на него 10-литровой пластиковой бутылью с водой. Но этого ему показалось мало и он ударил собеседника руками в грудь. Далее его снова успокоили стражи порядка.

На саратовца завели дело по 3 эпизодам части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия, а также применение насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей). На предварительном следствии мужчина полностью признал вину и раскаялся, объяснив свое поведение состоянием опьянения. Уголовное дело направили в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, нападение на полицейских, су скр по саратовской области

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх