29 марта 13:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчина отправился на 9 лет в колонию за убийство пенсионера накануне Старого Нового года

Гражданина обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

10:25, 14 сентября 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Жителя Красноармейского района Саратовской области суд отправил в исправительную колонию строгого режима на 9 лет за убийство собутыльника-пенсионера накануне Старого Нового года. Как сообщили сегодня, 14 сентября, в региональном СУ СКР, гражданина обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Суд установил, что 13 января 2021 года 42-летний житель села Сплавнуха отправился в гости к приятелю. По пути он встретил 66-летнего односельчанина, который рассказал первому о том, что у него есть с собой алкоголь. Младший из мужчин пригласил к себе в гости распивать горячительное.

Застолье не прошло так гладко, как ожидалось, и между мужчинами разгорелся конфликт. Так, 42-летнему гражданину не понравилось, что гость начал его оскорблять. В порыве злобы злоумышленник ударил пенсионера локтем в голову, из-за чего он упал на пол. Однако чувства восторжествовавшей справедливости это так и не дало, и осужденный продолжил бить лежачего в голову и тело ногами. Позднее мужчины помирились и отправились спать. Проснувшись 14 января, хозяин жилища обнаружил гостя уже мертвым.

Медицинское исследование показало, что причиной смерти старика стала тупая сочетанная травма головы и грудной клетки с переломом нескольких ребер. Обвиняемый отправился под стражу.

Житель села Сплавнуха не признал своей вины, однако это не помешало суду признать мужчину виновным и отправить в места лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, избиение до смерти, село сплавнуха, новости красноармейского района

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх