25 сентября 05:22 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Муж» подруги в интернете вымогал у саратовца 30 тысяч. Возбуждено дело

Мужчина угрожал избить девушку

12:30, 20 февраля 2023

Фото: pixabay.com

В Волжском районе Саратова 25-летний местный житель лишился денег при знакомстве в интернете. Об этом сообщили в региональной ГУ МВД.

По данным ведомства, саратовец познакомился с девушкой в социальной сети. Они общались по переписке. Спустя некоторое время ему позвонил незнакомец, который представился супругом новой знакомой. Угрожая ее избить, он стал требовать денег. Испугавшись за девушку, мужчина перевел в общей сложности 30483 рубля. Затем он обратился в полицию, поняв, что его обманули.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа (часть 2 статьи 159.3 УК РФ).

Полиция установила, что к произошедшему может быть причастна 49-летняя женщина. Она созналась в содеянном. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, мошенничество, волжский район

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх