28 марта 22:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мост через Малый Иргиз готовят к открытию спустя год реконструкции

Пока местные жители пользуются объездным путем через Пугачевский район

17:11, 2 декабря 2022

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

В Духовницком районе Саратовской области скоро восстановят движение для автомобилистов через реку Малый Иргиз. Об этом рассказал губернатор Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

По его словам, ремонт моста, соединяющий Балаково и Духовницкое, подходит к концу. Бусаргин сообщил, что старое сооружение находилось в аварийном состоянии. Мост нуждался в срочном ремонте, ведь передвигаться по нему было уже опасно. Теперь же губернатор считает, что новый мост практически отстроили заново.

На время ремонтных работ участок закрыли для автомобилистов. Пока они вынуждены пользоваться объездным путем через Пугачевский район. Глава региона отметил, что местные жители с нетерпением ждут открытия моста и часто интересуются датой окончания работ.

«Сдать объект планировалось раньше, но, к сожалению, мы столкнулись с рядом трудностей. В первую очередь, помешали тяжёлые погодные условия. Порывистый ветер препятствовал работе крана, поэтому приходилось приостанавливать установку пролетов. Чтобы не жертвовать качеством работ, было принято решение изменить сроки», - пояснил Бусаргин.

Губернатор отметил, что основная часть ремонта уже завершена и к середине декабря мост откроют для движения. Решение поддержал и подрядчик, т.к. оставшиеся работы не требуют закрытия моста.

Бусаргин также отметил, что в начале 2023 года министерство транспорта и дорожного хозяйства региона будет прорабатывать вопрос по автобусному сообщению между Духовницким и Балаковом. Кроме того, в следующем году будут отремонтированы оставшиеся 28 км дороги Балаково–Духовницкое.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство моста, роман бусаргин, новости дергачесвского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх