Мошенники оставили жительницу Энгельса без комбинезона и 51 тысячи
17:15, 26 февраля 2021
В Саратовской области женщина стала жертвой интернет-аферистки. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
34-летняя горожанка разместила на сайте объявлений информацию о продаже комбинезона стоимостью 3 тысячи рублей. Вскоре в мессенджере ей написала покупательница. Незнакомка выразила готовность приобрести вещь и попросила помочь оформить доставку.
В ходе переписки собеседница прислала ссылку, перейдя по которой саратовчанка попала на сайт, где ввела полные данные своей банковской карты (номер, срок действия и код с обратной стороны). В итоге она лишилась солидной суммы – с карты было списано 51 255 рублей.
В Главке попросили жителей быть осторожными, совершая покупки и продавая товар в интернете.
«Распознать мошенников, орудующих на сайтах объявлений, очень сложно, но все-таки возможно. Помните, что аферисты практически не интересуются товаром и сразу переходят к разговорам об оплате. Они настаивают на передаче данных банковской карты и требуют предоплату», - уточнили в ГУ МВД.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 3 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 4 На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
- 5 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 5 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону







