Мошенники напугали саратовского пенсионера и «заработали» 1,2 млн рублей
14:52, 11 февраля 2021
В Саратове пожилой мужчина стал жертвой мошенников, которые выманили у него 1,2 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД, его пыталась остановить незнакомая женщина, но оказалось слишком поздно.
По информации УМВД, пенсионеру позвонили якобы из банка, напугали оформленным кредитом и посоветовали «обезопасить» деньги. Для этого саратовец обошел три торговых центра, где в банкоматах засовывал купюры. Причем ему приходилось это делать настолько долго, что он стоял около часа. Но никто из возмущавшихся людей даже не поинтересовался, что он делает, и не попытался остановить.
Мошенники все это время находились на связи, но в какой-то момент села зарядка у телефона. Тогда аферисты позволили жертве отключиться, чтобы дома зарядить аппарат, и спустя час они опять созвонились.
Лишь в тот момент, когда мужчина положил последние купюры, к нему обратилась женщина, узнала обстоятельства, после чего проводила до полиции, чтобы он писал заявление о преступлении. На руках у него остались лишь 2000 рублей, которые выпали у него. Мошенники «разрешили» оставить деньги у себя.
При выяснении обстоятельств саратовец заявил, что знал о таких схемах, в том числе из СМИ. Но почему-то после звонка испугался и растерялся.
Сейчас полицейские проводят расследование дела о мошенничестве.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 3 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 4 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона








