Мошенник прислал саратовцу наушники вместо дорогостоящего смартфона
10:47, 25 февраля 2021
Житель Энгельсского района Саратовской области стал жертвой мошенников при покупке в интернет-магазине дорогостоящего смартфона. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД.
Мужчина сделал заказ и, обговорив по телефону с продавцом условия сделки и доставки, посредством банковского перевода оплатил 35 тысяч рублей. В оговоренное время он получил посылку, но вместо гаджета в коробке обнаружил зарядное устройство и наушники.
Правоохранители призывают граждан быть более бдительными, решив совершить покупку или что-то продать через интернет. Не делайте предоплат, даже частичных, не переводите деньги на неизвестные счета, не переходите по неизвестным ссылкам в интернете, а перед покупкой обязательно изучите отзывы об интернет-магазине.
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 3 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 4 СК начал проверку из-за наезда катера на сапбордистку рядом с клубом «Роджер»
- 5 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








