Мошенник из Хабаровского края выманил у саратовца 15 тысяч рублей
10:53, 26 октября 2021

Житель Саратовской области стал жертвой дистанционного мошенничества, которое провернул 27-летний парень из Хабаровского края. Как сообщает МВД России, на счету злоумышленника еще множество подобных эпизодов.
По данным полицейских, саратовец нашел на сайте бесплатных объявлений фотоаппарат по выгодной цене и связался с автором заметки. Они обсудили детали сделки, а затем потерпевший перевел 15 тысяч рублей, и незнакомец после этого перестал выходить на связь.
В схожую ситуацию попал житель Комсомольска-на-Амуре, который намеревался приобрести игровую приставку за 15 тысяч рублей. Как оказалось, подозреваемый проживает в этом городе. Сотрудники МВД установили 26 эпизодов мошенничества, жертвами которых стали жители различных регионов страны. Общая сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей.
Подозреваемому грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
- 1 В Москве задержали одного из богатейших фермеров Саратовской области
- 2 СК о смерти саратовчанки и ее дочерей в гараже: Дети погибли из-за травм головы
- 3 Уволенного экс-чиновника Гейна хотят проверить из-за многомиллионных госконтрактов
- 4 В Саратове ожидается дождь с грозой и температура до +17
- 5 В Марксовском районе вернули незаконно отданные объекты водоснабжения
- 1 По улицам Саратова проехал трофейный натовский броневик
- 2 Подробности гибели саратовчанки и детей в гараже. Расследуется дело об убийстве
- 3 На Театральной площади состоялось шествие гарнизонных войск в честь Дня Победы
- 4 Саратов встречает 80-ю годовщину Великой Победы
- 5 В Москве задержали одного из богатейших фермеров Саратовской области