15 июня 13:27 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мошенничество через «двойной экран»: энгельсит лишился более 200 тысяч

Потерпевший в мессенджере включил собеседнику трансляцию экрана своего устройства

13:20, 22 декабря 2023

Фото: unsplash.com

В Энгельсе Саратовской области 54-летний местный житель предоставил аферистам доступ к своим счетам, показывая экран телефона, и потерял крупную сумму денег. Об этом сообщили сегодня, 22 декабря, в региональном ГУ МВД.

По данным ведомства, горожанину позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка. Он сообщил энгельситу, что прямо сейчас кто-то пытается похитить деньги с его счета и оформить кредит. Однако если четко выполнить инструкции «сотрудника безопасности», то «все будет хорошо».

В полиции рассказали, что потерпевший в мессенджере включил собеседнику трансляцию экрана своего устройства. После звонивший предложил горожанину оформить при помощи онлайн-банка кредит быстрее мошенников.

«Мужчина зашел в приложение банка, ему стали поступать коды на восстановление доступа к личному кабинету банка. Собеседник благодаря функции «двойного экрана» также видел эти коды и получил доступ к личному кабинету гражданина и осуществил 3 перевода на 218 тысяч рублей», – рассказали в ГУ МВД.

«Мошенники активно используют новую схему обмана с «двойным экраном»! Предупредите родственников и близких, особенно пожилых, чтобы не отвечали на звонки с незнакомых номеров в мессенджере!» – обратились правоохранители к гражданам.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости энгельсского района

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Популярное
наверх