Молодые саратовцы стали чаще умирать от коронавируса
13:13, 22 июля 2021
В Саратовской области снижается возраст людей, умирающих от коронавируса. Об этом сегодня, 22 июля, сообщил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов на брифинге.
По просьбе журналистов он уточнил, что самый младший умерший из региональной статистики за минувшие сутки – это 36-летний мужчина. Чиновник добавил: если год назад коронавирус был более опасен для пожилых (они и сейчас продолжают им болеть), то в настоящее время наблюдается рост числа молодых зараженных.
«Коронавирусная инфекция «молодеет». В ряде случаев мы летальные исходы регистрируем среди молодых пациентов. Это говорит о том, что сбережение себя и вакцинация - вопрос не праздный. Мы продолжаем призывать пациентов усиленно вакцинироваться», - заметил он.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28











