Молодому балаковцу грозит большой срок за попытку бизнеса с наркотиками
09:27, 12 декабря 2024
В Балакове Саратовской области 19-летний парень ждет суда за распространение гашиша, героина и мефедрона. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, он предпринял попытку реализации наркотиков через интернет.
В ведомстве рассказали, что в сентябре текущего года парень вступил в преступную группу, чтобы начать распространять запрещенные вещества. Он получил оптовую партию наркотиков и распределил их по дозированным упаковкам. После этого злоумышленник сделал несколько тайников по городу и прислал своему сообщнику фотоотчет о месте нахождения товара.
Дело не удалось завершить до конца, потому что парня задержали полицейские. В личном досмотре у нарушителя изъяли гашиш и сотовый телефон. Сотрудники правоохранительных органов нашли фото с местом остальных закладок. Таким образом, им удалось изъять еще и героин с мефедроном из трех оставшихся тайников.
В итоге парня обвинили по 4 эпизодам преступлений в покушении на сбыт наркотиков через интернет (часть 3 статьи 30, пункты «а, б» части 3 статьи 228.1 УК РФ). Вменяемая статья предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. Кроме этого, в отношении «поставщика» наркотиков также заведены уголовные дела.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








