29 апреля 04:28 в Саратове +15°C

Молодежка «Кристалла» забила 5 шайб и одержала вторую подряд победу

Гости больше периода играли без главного тренера, удаленного за неспортивное поведение

10:50, 19 сентября 2023

Хоккеисты саратовского МХК «Кристалл» дома обыграли МХК «Липецк» - 5:3. Гости больше периода играли без главного тренера, удаленного за неспортивное поведение.

Уже в первом периоде наша команда создала неплохой запас прочности усилиями нападающих первой тройки: Иван Краснов отличился на четвертой минуте, Никита Червонцев - на седьмой. После голов Леонида Чуркина (28-я минута) и Ивана Тельцова (33-я) гости поменяли вратаря, на 38-й минуте они остались без главного тренера - Алексей Храмцов был удален до конца игры.

На 46-й минуте саратовцы довели дело до 5:0 (Мирон Шушпанников) и ослабили хватку. Липчане воспользовались этим, забросив три шайбы: Арсений Лащенов (47-я), Никита Попадьин (51-я), Евгений Захаров (58-я).

Следующий матч подопечные Игоря Степанова и Артема Захарова проведут дома 22 сентября в 13.00. Соперник - действующий обладатель Кубка Регионов МХК «Тамбов» (Мичуринск, Тамбовская область).