28 апреля 23:02 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мокроусова: Вся снегоуборочная техника должна быть снабжена системой ГЛОНАСС

Кроме того, с наступлением весны чиновникам поручено проанализировать состояние дорог

17:37, 11 февраля 2024

Фото: Телеграм-канал Лады Мокроусовой

В Саратове всю снегоуборочную технику должны оснастить системами ГЛОНАСС. Об этом в своем телеграм-канале рассказала глава города Лада Мокроусова.

Мэр Саратова сообщила, что этот вопрос обсуждался на совещании по благоустройству города. Мокроусова считает, что руководство организаций должно быть в курсе где работает спецтехника, выполняют ли рабочие свои обязанности.

«Всем администрациям районов поручено проанализировать, какое количество техники в настоящее время обеспечено необходимым оборудованием, организовать дооснащение единиц в полном объеме», - написала Мокроусова.

Мэр потребовала от подчиненных проанализировать с началом весны состояние дорог, особенно тех, которые находятся на гарантии. Она отметила, что при выявлении повреждений с подрядчиков нужно требовать проведение гарантийного ремонта. Мокроусова сообщила, что это же касается площади Кирова и улицы Волжской. Она поручила чиновникам вместе с подрядчиками разобраться в причинах разрушения. Если причиной повреждений покрытия признают недочеты в его качестве, то в таком случае нужно требовать гарантийного ремонта.

Мокроусова подчеркнула, что за неделю было составлено 47 административных протоколов в отношении торговых предприятий и управляющих организаций за плохое содержание прилегающих территорий. Она призвала следить за уборкой снега и наледи и своевременно обрабатывать поверхности противогололедными материалами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, лада мокроусова

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх