Мокроусова: Водителя маршрутки №16 накажут за высаженного мальчика
15:16, 8 ноября 2023
В Саратове водителю, который высадил из автобуса 12-летнего мальчика с непрошедшей оплатой, может грозить наказание. О проведении проверки сообщила в своем телеграм-канале мэр Лада Мокроусова.
Напомним, что водитель маршрутки №16 (поселок Калашниково – Заплатиновка) выгнал из салона несовершеннолетнего пассажира, у которого не прошла безналичная оплата. При этом, возможно, мужчина сам слишком быстро убрал карту от терминала. В итоге ребенку пришлось добираться домой по темным переулкам. Данным инцидентом заинтересовались правоохранительные и надзорные органы. Проверки начали прокуратура области и СУ СКР.
Глава города отметила, что проводится проверка, по результатам которой сделают «соответствующие выводы». Мэр подчеркнула, что ситуацию она контролирует лично.
«Напоминаю всем перевозчикам, что высаживать детей из транспорта из-за проблем с оплатой недопустимо и незаконно!» - заключила Мокроусова.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








