23 сентября 21:25 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мокроусова: В программу переселения из аварийных домов нужно включить более 2000 квартир

Одновременно с застройщиками будут обсуждать вопросы по определению территорий для возведения новых домов и сроков их сдачи

16:37, 13 октября 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратове в очередной этап расселения граждан из аварийного жилищного фонда необходимо включить 2007 квартир. Об этом в своем телеграм-канале заявила исполняющая полномочия главы города Лада Мокроусова.

Сегодня на совещании с главами районов и руководителями структурных подразделений она рассмотрела ход реализации программы.

«В очередной этап переселения, по данным районов города, необходимо включить 2007 квартир. Поручила уже сейчас вести работу по розыску нанимателей и собственников этих жилых помещений. С ними необходимо провести работу в части определения предпочтительного способа переселения (либо предоставление квартир аналогичного метража, либо выплата выкупной стоимости)», - пояснила Мокроусова.

Одновременно с застройщиками будут обсуждать вопросы по определению территорий для возведения новых домов и сроков их сдачи. Сейчас также важно определить ту часть граждан, подлежащих переселению, которые нуждаются во временном жилье. Им необходимо предоставить помещения из маневренного фонда города на осенне-зимний период до момента переселения.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

жкх, аварийные дома, лада мокроусова

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх