Мокроусова: В период ремонта Усть-Курдюмское шоссе перекрывать на выходные не будут
11:38, 19 мая 2023
В Саратове Усть-Курдюмское шоссе не планируется перекрывать в выходные дни в период ремонта дороги. В своем телеграм-канале глава города Лада Мокроусова сообщила, что такое решение связано с тем, что многие едут на дачи.
По словам мэра, данная дорога очень востребована в летний период. Многие горожане отправляются по ней на дачи. В связи с этим с подрядчиком установлена договоренность, что никаких перекрытий движения для ремонта с пятницы по воскресенье не будет.
Специалисты намерены приступить к укладке асфальта вечером в понедельник. Работать они будут по ночам. Сейчас на объекте завершено фрезерование, продолжается установка бортового камня. Примечательно, что на некоторых участках проезжую часть расширят по просьбам горожан. Планируется, что основной объем работ завершат до конца следующей недели.
Глава города поручила районной администрации выполнять благоустройство на всех участках, где ремонтируется дорога. Там необходимо сеять газонную траву, красить опоры освещения и ремонтировать фасады зданий.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








