29 апреля 01:21 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мокроусова: Саратовские водители продолжают мешать коммунальщикам убирать снег

Для этого муниципалитет нередко вынужден привлекать Госавтоинспекцию

11:34, 24 января 2024

Автор: Личная страница «ВКонтакте» Лады Мокроусовой

В Саратове при уборке города от снега муниципалитет нередко вынужден привлекать Госавтоинспекцию из-за мешающих работе автомобилей. Об этом сообщила сегодня, 24 января, глава города Лада Мокроусова.

По ее словам, с начала года, как сообщают синоптики, в областном центре выпало порядка 65 см снега. Первоочередная задача коммунальных служб после снегопадов – расчистка дорог, чтобы обеспечить проезд транспорта.

«На сегодняшний день наиболее остро стоит вопрос вывоза снега для расширения дорог, очистки парковочных карманов. Составлен график работ во всех районах города. В центральной части вывоз снега выполняется преимущественно в ночное время, в спальных районах – днем, когда жители находятся на работе», – написала Мокроусова.

Она также отметила, что на участках, где планируется проводить уборку, выставляются информационные таблички с просьбой к водителям не оставлять свои автомобили. Соответствующая информация также публикуется в СМИ.

Глава города напомнила, что на ряде улиц зимой действует временный запрел парковки, что не всегда приводит к результату. Муниципалитет вынужден привлекать ГИБДД, чтобы убрать транспорт, мешающий уборке.

«На некоторых участках улиц проезжая часть заужена после работы снегоуборочной техники в отвал, и если жители будут продолжать оставлять транспорт у обочины, то техника и рабочие просто не смогут нормально выполнить свою работу и вывезти снег с данных улиц», – обратилась к автолюбителям Лада Мокроусова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, лада мокроусова

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх