Мокроусова: Приюты Саратова заполнены собаками на 70-80%
12:26, 6 июля 2023
В Саратове приюты для отловленных бродячих собак почти заполнены. В своем телеграм-канале глава города Лада Мокроусова сообщила, что посетила два места содержания и обсудила возможность расширения площади.
По словам мэра, она приехала в приюты в Заводском и Ленинском районах Саратова. Там собак стерилизуют, делают им все необходимые прививки, а после передержки выпускают обратно. Приюты города на данный момент заполнены на 70-80%.
Стерилизованных животных возвращают на прежнее место обитания по программе ОСВВ (Отлов - Стерилизация - Вакцинация - Возврат). Таким образом, с начала года отловлено порядка 3 тысяч особей. Из бюджета области городу выделены дополнительные денежные средства, которые направят на отлов еще 3 тысяч животных.
«Ежедневно отловом занимаются 5 бригад. Считаю, что за каждым районом должна быть закреплена отдельная бригада, которая будет оперативно выезжать по обращениям граждан», - отметила Мокроусова.
Оставить заявку на отлов безнадзорных животных саратовцы могут через чат-боты:
- Октябрьский район https://t.me/Oktadmin_bot;
- Кировский район https://t.me/kiradmin_bot;
- Фрунзенский район https://t.me/admfrunze_bot;
- Волжский район https://t.me/volzhskysar_bot;
- Ленинский район https://t.me/admlenin_bot;
- Заводской район https://t.me/ZavodskoyRegionBot;
- Гагаринский район https://t.me/gagarinadm_bot.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








