25 апреля 11:31 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мокроусова поручила усилить рейды в общественном транспорте Саратова

Проблемы на маршрутах она обсудила сегодня, 2 сентября, на встрече с перевозчиками

17:54, 2 сентября 2022

Фото: мэрия Саратова

Исполняющая полномочия главы Саратова Лада Мокроусова поручила чиновникам взять на контроль качество пассажирских перевозок. Проблемы на маршрутах она обсудила сегодня, 2 сентября, на встрече с перевозчиками.

Зампред комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Поздникин рассказал, что сейчас на территории города 86 маршрутов, 8 из них – сезонные. В соответствии с планом, ежедневно на линии должны выходить 879 единиц подвижного состава, но по факту автобусов гораздо меньше. Жалобы жителей поступают из нескольких каналов: «горячая линия» Транспортного управления, платформа обратной связи, социальные сети муниципалитета и в профильный комитет. Чаще всего саратовцы сообщают о несоблюдении расписания, уходе с маршрута в вечернее время. Фиксируются и нарекания по состоянию подвижного состава.

Отдельно в ходе обсуждения остановились на теме перевозок маломобильных граждан. За последние месяцы произошло несколько случаев, когда инвалидам отказывали в проезде, хотя водители обязаны помогать им подняться в автобус и зафиксироваться на площадке.

Директор МКУ «Транспортное управление» Алексей Новиков добавил, что за 8 месяцев проведено 624 контрольных мероприятия. Получены 3 приказа об увольнении шоферов, об объявлении выговора выпускающему механику предприятия и отстранении диспетчера от работы.

«Начался учебный год, нужно, чтобы с водителями был проведен инструктаж о правилах перевозки несовершеннолетних. Хочу призвать перевозчиков более ответственно к этому относиться», - выступила Мокроусова.

Она поручила профильному комитету активизировать проверки качества перевозок с привлечением ГИБДД.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, общественный транспорт, лада мокроусова, администрация саратова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх