Мокроусова пообещала жителям Воробьевки помочь с водопроводом, дорогами и собачим приютом
09:52, 5 апреля 2023
В Саратове представители администрации встретились с жителями поселка Воробьевка для обсуждения насущных проблем. Об итогах встречи в своем телеграм-канале рассказала глава города Лада Мокроусова.
Ранее жители поселка через соцсети просили мэра решить проблему с проведением водоснабжения и строительством дорог. По этой причине Лада Мокроусова инициировала встречу с населением. В ходе беседы граждане рассказали, что после зимы центральные дороги пришли в негодность, ряд домов остается без водоснабжения, необходима контейнерная площадка. В поселке живет много многодетных семей, поэтому актуальным остается вопрос безопасного нахождения детей на общественных территориях. Поэтому населению необходима детская площадка.
Мокроусова поручила подчиненным реализовать вместе с правоохранительными органами меры по увеличению рейдов в поселке. Профильным специалистам необходимо составить реестр первоочередных дорог, подлежащих строительству. Замглавы города, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Максим Сиденко уточнил, что сейчас объявлен аукцион на проектирование объектов улично-дорожной сети. Начать строительство планируют в июле.
Жители Воробьевки обеспокоились также изменениями в публичных кадастровых картах. Этот вопрос также взят на контроль.
Кроме того, люди рассказали также о нелегальном приюте для собак, где питомцы якобы содержатся в неудовлетворительных условиях. Граждане боятся, что животные могут представлять угрозу для окружающих. Поэтому на встрече приняли решение о проверке приюта при содействии представителей прокуратуры.
«На территории поселка Воробьевка расположены 3 пруда, в настоящее время они находятся в аренде, территория возле объектов захламлена, отдыхающие регулярно выбрасывают мусор в места общего пользования»,- отметила местная жительница.
В ответ на это Мокроусова потребовала проверить законность аренды указанных прудов.
В завершение она предложила жителям Воробьевки встретиться еще раз, и регулярно отслеживать динамику развития поселка.
- 1 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 2 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 3 В Саратове мужчину госпитализировали после взрыва смартфона
- 4 Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей
- 5 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ










