Мокроусова о проблемах с транспортом: В автобусах не хватает водителей
13:24, 15 сентября 2023

В Саратове наблюдается кадровый дефицит водителей общественного транспорта. Глава города Лада Мокроусова в своем телеграм-канале сообщила, что это сказывается на возможности выпускать на линию достаточное количество машин.
По ее словам, на сегодняшний день кадровый вопрос стоит довольно остро. Об этом стало известно в ходе очередных встреч с перевозчиками маршрутов №№ 2Д, 3, 11, 18Д, 19, 23, 46 и 77. Представители организаций заверили, что ради укомплектованности кадрами готовы обеспечить для сотрудников достойный заработок, обучение и проживание (в случае переезда из других городов) за счет предприятий.
Проблемой займутся профильные специалисты. В ближайшее время планируется организовать встречу перевозчиков с центром занятости, чтобы выработать план совместной работы. Содействие в трудоустройстве готова оказать и мэрия. Все желающие могут обратиться в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта по телефону 26-10-79, либо написать в чат-бот.
Помимо этого вопроса должному функционированию городского транспорта препятствует загруженность дорог, увеличение транспортного потока, а также проведение земляных работ ресурсоснабжающих организаций.
- 1 В Саратове чиновники сдвинули сроки сдачи «скоростного трамвая»
- 2 Жительница Саратова вошла в топ-3 конкурса красоты «Мисс офис»
- 3 На Рабочей неадекватный мужчина продолжает поливать прохожих водой из тазика
- 4 Бусаргин: Сдвиг сроков по скоростному трамваю номинальный – его запустят в марте
- 5 На саратовской трассе из-за тумана ограничили проезд грузовикам и автобусам
- 1 Замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано
- 2 В Энгельсе сломалось медоборудование. Онкобольных переводят в другие места
- 3 Под Саратовом два человека погибли в массовом ДТП с участием бензовоза
- 4 Утвержден проект нового моста на Ново-Астраханском шоссе
- 5 Владимир Шульдяков оставил пост главврача саратовской больницы №6