Мокроусова дала УК три дня на уборку мусорных площадок и пригрозила штрафами
11:24, 28 марта 2024
В Саратове управляющим компаниям грозит крупный штраф за запущенное состояние мусорных площадок. Об этом в соцсетях рассказала глава города Лада Мокроусова.
Мэр написала, что видит огромное количество жалоб от жителей о плохом состоянии площадок с отходами, вокруг которых валяется мусор. По ее словам, мусоровывозящие организации убирают площадки при вывозе, в остальное время за уборкой площадок и состоянием прилегающих территорий должны следить управляющие компании.
Глава Саратова сообщила, что только вчера сотрудники проверили 211 площадок и нашли многочисленные нарушения.
«УК даны 3 дня на устранение замечаний, в противном случае будет рассмотрен вопрос о привлечении должностных лиц к административной ответственности. Согласно правилам благоустройства, штрафы для управляющих организаций составляют до 50 тысяч рублей», - подчеркнула Мокроусова.
Она отметила, что дворники должны убирать прилегающую к площадкам территорию. Она считает, что начинать уборку дворов нужно именно с зачистки площадок. Главам районов Мокроусова поручила систематически объезжать районы, чтобы оперативно наводить порядок.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








